Неотъемлимой частью любой церкви являются купола, которые символизируют связь храма с небесными силами. В связи с этим монтаж купола требует ответственного индивидуального подхода. Процесс этот сложный и трудоемкий, поэтому доверять его стоит исключительно профессионалам.

Перед тем, как осуществить монтаж, следует учесть особенности конструкции церкви, совместимость с крепежными материалами. Также учитываются множество других факторов, о которых знают специалисты, имеющие опыт в монтаже куполов.

На Украине одной из лучших в этой сфере является компания "Покров", которая выполняет полный комплекс работ по изготовлению церковных куполов. У специалистов этого предприятия получается чудесным образом совместить каноничность и уникальность, выгодно подчеркнув архитектурные особенности храма. Обратившись в компанию "Покров", вы можете быть уверены - какой сложности работы не требовалось бы выполнить, все будет сделано на самом высоком уровне.

Как осуществляется монтаж купола

Первым делом создается эскиз купола. Для этого выполняются замеры, осуществляются точные расчеты, которые позволяют рассчитать размеры и пропорции новой крыши. Этот этап является очень ответственным, поскольку от того, насколько качественно будет выполнена работа, будет зависеть долговечность и прочность будущего купола.

Сам монтаж купола осуществляется в несколько этапов. После проведения замеров выбирается технология установки. На место работ доставляется все необходимое оборудование. За этим следует проектирование и изготовление крыши. Далее конструкция доставляется на объект, и производится непосредственно монтаж купола.

Напыление нитридом титана - роскошный вид за небольшую цену

Невозможно обойти вниманием технологию напыления поверхностей куполов нитридом титана, которую использует компания "Покров". Покрытие нитридом титана является одной из наиболее экологически безопасных методик, которая позволяет получать стойкие, долговечные изделия.

Напыление нитрида титана осуществляется на зеркальный лист марки AISI 430 (ВА), суперзеркало (N8). Гарантия на покрытие нитридом титана - целых 50 лет! А с помощью напыления других соединений титана на нержавеющую сталь можно добиться не только цвета золота, но и других. Например, с помощью оксида титана создаются синие купола.

Заказывайте монтаж куполов уже сейчас, связавшись с представителями компании по телефонам, указанным в разделе "Контакты".